등록상담
  • 평생교육 033)760-5133
  • 스포츠센터 033)760-5135

인스타그램 유튜브 페이스북

교육과정 운영

교육 과정은 기본적으로 대학의 학사일정에 맞춰 다음과 같이 운영함

서비스
학기구분 수강신청 수업진행
1학기 2월 첫주 - 3월 둘째주 3월 셋째주 - 6월 셋째주(14주 내외)
2학기 7월 넷째주 - 8월 넷째주 9월 첫주 - 12월 첫주(14주 내외)
여름학기 5월 넷째주 - 6월 둘째주 6월 넷째주 - 8월 셋째주
겨울학기 11월 넷째주 - 12월 둘째주 12월 넷째주 - 2월 셋째주

2020-1학기 요일별 교육과정

  • 06:00 스포츠건강 [수영+헬스+스쿼시]
  • 06:30 스윔런(상급수영+달리기) 01
  • 07:30 다이어트운동
  • 07:30 수영 초급 01
  • 09:30 시니어헬스 01
  • 09:30 스윔런(상급수영+달리기) 02
  • 10:00 아쿠아헬스
  • 11:00 주짓수
  • 11:00 소도구필라테스 01
  • 11:30 스포츠건강-해피타임 [수영+헬스+스쿼시]
  • 13:30 문인화, 캘리 수묵 지도자 과정
  • 15:00 아쿠아로빅
  • 16:00 시니어헬스 02
  • 18:00 역도 01
  • 18:00 수영 중급 04
  • 18:30 우리꽃 야생화 섬유그림 (야간반)
  • 18:30 궁극의 선 드로잉 01
  • 18:50 통기타배우기 중급
  • 19:00 스피치 지도사 '센스인의 격조 높은 자격 과정'
  • 19:00 수영 상급
  • 19:00 방과후 영어 아동지도사 (야간반)
  • 20:20 통기타배우기 초급
  • 06:00 스포츠건강 [수영+헬스+스쿼시]
  • 06:30 수영 중급 01
  • 07:30 수영 중급 02
  • 08:00 소도구필라테스 02
  • 09:30 수영 중급 03
  • 10:00 첼로
  • 10:00 초급라인댄스
  • 11:00 캘리그라피&먹그림 나만의 아트소품 만들기
  • 11:00 요가강습 01
  • 11:30 스포츠건강-해피타임 [수영+헬스+스쿼시]
  • 14:00 색소폰
  • 14:00 해피타임 수영반
  • 14:00 시니어헬스 03
  • 14:00 한지창작아카데미
  • 15:00 역도 02
  • 17:40 요가강습 02
  • 18:00 수영 초급 02
  • 18:30 궁극의 선 드로잉 02
  • 18:30 심리상담사 2급
  • 19:00 영상영화심리상담사 3급
  • 19:00 작가스쿨
  • 19:00 수영 초급 03
  • 19:00 방송&힙합 댄스
  • 19:00 웨이트 트레이닝
  • 19:00 바리스타, 라테아트 & 커핑 1급 (야간반)
  • 20:00 수영 중급 05
  • 06:00 스포츠건강 [수영+헬스+스쿼시]
  • 06:30 스윔런(상급수영+달리기) 01
  • 07:30 다이어트운동
  • 07:30 수영 초급 01
  • 09:30 시니어헬스 01
  • 09:30 스윔런(상급수영+달리기) 02
  • 09:30 우리꽃 야생화 섬유그림 (주간반)
  • 10:00 DSLR 사진 기초입문 (주간반)
  • 10:00 아쿠아헬스
  • 10:00 바리스타, 라테아트 & 커핑 2급 (주간반)
  • 10:00 수채화 「그리다」
  • 11:00 주짓수
  • 11:00 소도구필라테스 01
  • 11:30 스포츠건강-해피타임 [수영+헬스+스쿼시]
  • 15:00 아쿠아로빅
  • 16:00 시니어헬스 02
  • 17:00 바이올린
  • 18:00 역도 01
  • 18:00 수영 중급 04
  • 18:30 [어학] 씬 짜오 베트남어
  • 18:40 알렉산더테크닉 기초(건강한 내몸 사용법)
  • 19:00 동양무술 팔괘장
  • 19:00 스피치 리더십 아카데미(심화반)
  • 19:00 바리스타, 라테아트 & 커핑 2급 (야간반)
  • 19:00 수영 상급
  • 19:00 DSLR 사진 기초입문 (야간반)
  • 06:00 스포츠건강 [수영+헬스+스쿼시]
  • 06:30 수영 중급 01
  • 07:30 수영 중급 02
  • 08:00 소도구필라테스 02
  • 09:30 수영 중급 03
  • 09:30 클래식기타 초급
  • 09:30 현대민화 「소원그림그리기」
  • 10:00 DSLR 사진 중급 (주간반)
  • 10:00 바리스타, 라테아트 & 커핑 1급 (주간반)
  • 10:00 방과후 영어 아동지도사 (주간반)
  • 10:00 초급라인댄스
  • 10:00 부동산 경매공법 과정
  • 10:00 문예창작
  • 11:00 요가강습 01
  • 11:30 스포츠건강-해피타임 [수영+헬스+스쿼시]
  • 12:40 하모니카 배우기
  • 13:00 식물세밀화 「보태니컬 아트」
  • 13:00 서예 기초반
  • 14:00 해피타임 수영반
  • 14:00 시니어헬스 03
  • 15:00 역도 02
  • 15:00 서예 심화반
  • 16:30 퍼스널 컬러와 셀프 메이크업
  • 17:40 요가강습 02
  • 18:00 수영 초급 02
  • 18:00 크로매틱 하모니카 기초
  • 18:30 응용 메이크업 (심화반)
  • 19:00 수영 초급 03
  • 19:00 방송&힙합 댄스
  • 19:00 웨이트 트레이닝
  • 19:00 감성글씨 캘리그라피 (자격증반)
  • 19:00 DSLR 사진 중급 (야간반)
  • 19:00 교정상담(서클멘토링) 전문봉사자 교육과정
  • 20:00 수영 중급 05
  • 06:00 스포츠건강 [수영+헬스+스쿼시]
  • 06:30 스윔런(상급수영+달리기) 01
  • 07:30 다이어트운동
  • 07:30 수영 초급 01
  • 09:30 시니어헬스 01
  • 09:30 스윔런(상급수영+달리기) 02
  • 10:00 꽃중년을 위한 미용 특강
  • 10:00 아쿠아헬스
  • 11:00 주짓수
  • 11:00 쉬운 성악 교실
  • 11:00 소도구필라테스 01
  • 11:30 스포츠건강-해피타임 [수영+헬스+스쿼시]
  • 15:00 찍는그림 - 판화
  • 15:00 아쿠아로빅
  • 16:00 시니어헬스 02
  • 18:00 역도 01
  • 18:00 수영 중급 04
  • 19:00 수영 상급
  • 06:00 스포츠건강 [수영+헬스+스쿼시]
  • 11:30 스포츠건강-해피타임 [수영+헬스+스쿼시]

top

bottom