등록상담
  • 평생교육 033)760-5133
  • 스포츠센터 033)760-5135

인스타그램 유튜브 페이스북

교육과정 운영

교육 과정은 기본적으로 대학의 학사일정에 맞춰 다음과 같이 운영함

서비스
학기구분 수강신청 수업진행
1학기 2월 첫주 - 3월 둘째주 3월 셋째주 - 6월 셋째주(14주 내외)
2학기 7월 넷째주 - 8월 넷째주 9월 첫주 - 12월 첫주(14주 내외)
여름학기 5월 넷째주 - 6월 둘째주 6월 넷째주 - 8월 셋째주
겨울학기 11월 넷째주 - 12월 둘째주 12월 넷째주 - 2월 셋째주

2019-2학기 요일별 교육과정

  • 06:00 스포츠건강 [수영+헬스+스쿼시]
  • 06:30 헬스근력운동(01)
  • 06:30 수영-상급(01)
  • 07:30 수영-초급(01)
  • 09:00 헬스근력운동(02)
  • 09:30 수영-상급(02)
  • 10:00 아쿠아헬스
  • 10:00 크로매틱 하모니카 기초 (주간반)
  • 10:00 [어학] 영어기초회화
  • 11:00 주짓수(호신술)
  • 11:00 바른자세운동
  • 11:30 스포츠건강-해피타임 [수영+헬스+스쿼시]
  • 13:30 문인화, 캘리 수묵 지도자 과정
  • 14:00 아쿠아로빅
  • 16:00 실버헬스(02)
  • 17:10 소도구 필라테스(02)
  • 18:00 실전 신개념 글쓰기와 출판
  • 18:00 스포츠 클라이밍 (야간반)
  • 18:10 ABT 다이어트운동
  • 18:30 컴퓨터활용능력 1급
  • 18:30 에프터이펙트
  • 18:30 우리꽃 야생화 섬유그림 (야간반)
  • 18:30 궁극의 선 드로잉 (야간반)
  • 18:50 통기타배우기_중급
  • 19:00 크로스핏
  • 19:00 수영-상급(03)
  • 19:00 문예창작
  • 19:00 여행작가 아카데미
  • 20:00 수영-초급(02)
  • 20:20 통기타배우기_초급
  • 06:00 스포츠건강 [수영+헬스+스쿼시]
  • 06:30 수영-중급(01)
  • 07:00 배드민턴
  • 07:00 역도-초급
  • 07:30 수영-중급(02)
  • 09:00 실버헬스(01)
  • 09:30 수영-중급(03)
  • 10:00 요가강습(01)
  • 10:00 궁극의 선 드로잉 (주간반)
  • 10:00 꽃으로 힐링하는 시간 「플라워 취미반」
  • 10:00 바리스타, 라테아트 & 커핑 1급 (주간반)
  • 10:00 첼로 (주간반)
  • 11:00 감성글씨 캘리그라피
  • 11:30 스포츠건강-해피타임 [수영+헬스+스쿼시]
  • 13:00 서양화 「색을 입히다」
  • 14:00 육아 부모를 위한 수영
  • 14:00 색소폰
  • 17:30 요가강습(02)
  • 18:00 크로매틱 하모니카 기초 (야간반)
  • 18:00 포토샵&일러스트
  • 18:30 프리젠테이션 실무활용기술
  • 18:30 심리상담사 2급
  • 19:00 소도구 필라테스(01)
  • 19:00 알기쉬운 부동산 경매
  • 19:00 수영-중급(04)
  • 19:00 작가 스쿨
  • 19:00 영상영화심리상담사 3급
  • 20:00 수영-초급(03)
  • 06:00 스포츠건강 [수영+헬스+스쿼시]
  • 06:30 헬스근력운동(01)
  • 06:30 수영-상급(01)
  • 07:30 수영-초급(01)
  • 09:00 헬스근력운동(02)
  • 09:30 수영-상급(02)
  • 09:30 우리꽃 야생화 섬유그림 (주간반)
  • 10:00 수채화 「그리다」
  • 10:00 요가강습(01)
  • 10:00 DSLR 사진 기초입문 (주간반)
  • 10:00 아쿠아헬스
  • 10:00 바리스타, 라테아트 & 커핑 2급 (주간반)
  • 11:00 인생노래 만들기 「쉬운 성악교실」
  • 11:00 바른자세운동
  • 11:30 스포츠건강-해피타임 [수영+헬스+스쿼시]
  • 14:00 아쿠아로빅
  • 16:00 실버헬스(02)
  • 16:30 독서 마인드 맵
  • 17:10 소도구 필라테스(02)
  • 18:10 ABT 다이어트운동
  • 18:30 컴퓨터활용능력 1급
  • 18:30 엑셀실무활용기술 1분반
  • 18:30 알렉산더테크닉 기초 (건강한 내몸 사용법)
  • 18:30 JAVA-OCP
  • 19:00 중국무술 팔괘장
  • 19:00 크로스핏
  • 19:00 [어학] 씬 짜오 베트남어
  • 19:00 스피치 리더십 아카데미
  • 19:00 바리스타, 라테아트 & 커핑 2급 (야간반)
  • 19:00 마술: 마음이 통하는 예술
  • 19:00 첼로 (야간반)
  • 19:00 수영-상급(03)
  • 19:00 DSLR 사진 기초입문 (야간반)
  • 19:00 한자한문학습지도사
  • 20:00 수영-초급(02)
  • 06:00 스포츠건강 [수영+헬스+스쿼시]
  • 06:30 수영-중급(01)
  • 07:00 역도-초급
  • 07:30 수영-중급(02)
  • 09:00 실버헬스(01)
  • 09:30 수영-중급(03)
  • 09:30 클래식기타_초급
  • 10:00 DSLR 사진 중급 (주간반)
  • 10:00 방과후 영어 아동지도사
  • 11:30 스포츠건강-해피타임 [수영+헬스+스쿼시]
  • 12:40 하모니카 배우기
  • 13:00 서예 기초반
  • 13:00 식물세밀화 「보태니컬 아트」
  • 14:00 육아 부모를 위한 수영
  • 15:00 서예 심화반
  • 17:30 요가강습(02)
  • 18:30 엑셀실무활용기술 2분반
  • 18:30 파이썬 프로그래밍
  • 18:30 퍼스널 컬러와 셀프 메이크업
  • 19:00 [어학] 여행 몽골어와 문화
  • 19:00 소도구 필라테스(01)
  • 19:00 품격있는 삶을 위한 스피치 이미지 스킬업
  • 19:00 바리스타, 라테아트 & 커핑 1급 (야간반)
  • 19:00 수영-중급(04)
  • 19:00 DSLR 사진 중급 (야간반)
  • 19:00 미술심리상담사 2급
  • 19:00 초중고 학부모를 위한 입시전략 「진로 진학 로드맵」
  • 20:00 수영-초급(03)
  • 06:00 스포츠건강 [수영+헬스+스쿼시]
  • 06:30 수영-상급(01)
  • 07:00 배드민턴
  • 09:00 헬스근력운동(02)
  • 09:00 연세패키징 기술경영 최고위과정
  • 09:30 수영-상급(02)
  • 10:00 스포츠 클라이밍 (주간반)
  • 10:00 아쿠아헬스
  • 10:00 꽃중년을 위한 미용 특강
  • 11:00 주짓수(호신술)
  • 11:00 바른자세운동
  • 11:30 스포츠건강-해피타임 [수영+헬스+스쿼시]
  • 14:00 아쿠아로빅
  • 14:00 아코디언
  • 16:00 한국사능력검정시험 자격증 (고급반)
  • 17:10 소도구 필라테스(02)
  • 18:10 ABT 다이어트운동
  • 19:00 수영-상급(03)
  • 20:00 수영-초급(02)
  • 06:00 스포츠건강 [수영+헬스+스쿼시]
  • 11:30 스포츠건강-해피타임 [수영+헬스+스쿼시]

top

bottom