평생교육교육강좌 안내
2018-2학기 평생교육 강좌
구분
아침
[06:00-09:00]
  • 06:30 수영_상급(아침반)_김서래
  • 07:00 크로스핏(아침반)_원제훈
  • 07:25 수영_중상급(아침운동A)_김서래
  • 08:00 수영_중상급(아침운동B)_김서래
  • 06:30 수영_중급(아침반)_김서래
  • 07:30 수영_초중급_02_김서래
  • 06:30 수영_상급(아침반)_김서래
  • 07:00 크로스핏(아침반)_원제훈
  • 07:25 수영_중상급(아침운동A)_김서래
  • 08:00 수영_중상급(아침운동B)_김서래
오전
[09:00-13:00]
  • 09:00 헬스_근력운동_01_김수현
  • 09:00 마을안전보안관_이미숙
  • 09:30 수영_마스터반_김서래
  • 10:00 사주명리학전문가과정_천승민
  • 10:00 영어기초회화_배미화
  • 10:00 독서심리상담사 2급_이미숙
  • 10:00 푸드표현상담사 3급_김지유
  • 10:00 아쿠아헬스_홍희기
  • 11:00 요가&소도구 필라테스_김수현
  • 09:30 수영_중급(오전반)_김서래
  • 10:00 꿈꾸는 목공교실(주간반)_허운
  • 10:00 한글서예_윤호삼
  • 10:00 법원부동산경매(오전반)_한봉상
  • 10:00 헬스_근력운동_02_김수현
  • 11:00 요가(오전반)_강미영
  • 09:00 헬스_근력운동_01_김수현
  • 11:00 점핑피트니스(오전A)_범금선
  • 09:30 수영_마스터반_김서래
  • 09:30 우리꽃야생화섬유채색(오전반)_최가림
  • 10:00 수채화「그리다」_권명숙
  • 10:00 중국문화탐방(오전반)_전재홍
  • 10:00 철학과 예술의 만남(오전반)_박남희
  • 10:00 바리스타과정(오전반)_허경택
  • 10:00 점핑피트니스(오전B)_범금선
  • 10:00 마을안전보안관_이미숙
  • 10:00 아쿠아헬스_홍희기
  • 11:00 요가(오전반)_강미영
오후
[13:00-18:00]
  • 13:00 여행영어_배미화
  • 13:30 헬스_체형교정_01_김수현
  • 14:00 사주명리학 입문과정_천승민
  • 14:30 아쿠아로빅_노영현
  • 15:30 스크린영어_배미화
  • 14:00 서양화(유화 초급)_김대경
  • 15:00 올드팝송배우기(오후반)_장대기
  • 15:30 헬스_체형교정_02_김수현
  • 17:30 요가(오후반)_강미영
  • 13:30 헬스_체형교정_01_김수현
  • 14:00 문예창작_권오영
  • 14:00 DSLR 사진_초급(오후반)_윤재진
  • 14:00 우리그림 지도자반_박채성
  • 14:30 아쿠아로빅_노영현
  • 17:30 요가(오후반)_강미영
저녁
[18:00-22:00]
  • 18:00 런워크_레벨1(입문반)_전찬진
  • 18:30 우리꽃야생화섬유채색(저녁반)_최가림
  • 18:30 통기타배우기_중급_신지혜
  • 18:30 네일아트(자격취득과정)_정경녀
  • 18:30 한국사능력검정시험_심승용
  • 18:30 MOS 2010 자격증 대비반_이정아
  • 18:30 컴퓨터활용능력 1급 _유현미
  • 19:00 다큐멘터리 영상제작_김성환
  • 19:00 크로스핏(저녁반)_원제훈
  • 19:00 수영_상급(저녁반)_전찬진
  • 19:00 포토샵 배우기_안혜정
  • 20:00 통기타배우기_초급_신지혜
  • 20:00 수영_초중급_01_전찬진
  • 18:00 런워크_레벨2(유지반)_전찬진
  • 18:00 복지원예사 3급_박천호
  • 18:30 그림그리기 프로젝트_김순금
  • 18:30 씬짜오 베트남어_레디엠푹
  • 18:30 심리상담사 2급_정은주
  • 18:30 e-Test Professionals 자격반_김영관
  • 19:00 포토샵 배우기_안혜정
  • 19:00 꿈꾸는 목공교실(저녁반)_허운
  • 19:00 미술의이해_박상선
  • 19:00 올드팝송배우기(저녁반)_장대기
  • 19:00 귀농귀촌 아카데미(입문과정)_최병규
  • 19:00 꽃차마이스터_박영란
  • 19:00 법원부동산경매(저녁반)_한봉상
  • 19:00 수영_초중급_03_전찬진
  • 20:00 수영_초중급_04_전찬진
  • 18:00 재테크를 통한 미래설계_홍성호
  • 18:00 복지원예사 3급_박천호
  • 18:30 감성글씨 캘리그라피_원종근
  • 18:30 중국문화탐방(저녁반)_전재홍
  • 18:30 철학과 예술의 만남(저녁반)_박남희
  • 18:30 컴퓨터활용능력 1급_유현미
  • 18:30 e-Test Professionals 자격반_김영관
  • 19:00 DSLR 사진_초급(저녁반)_윤재진
  • 19:00 바리스타과정(저녁반)_허경택
  • 19:00 스피치리더십 아카데미_박희정
  • 19:00 한자한문학습지도사_안병준
  • 19:00 점핑피트니스(저녁A)_범금선
  • 19:00 크로스핏(저녁반)_원제훈
  • 19:00 수영_상급(저녁반)_전찬진
  • 20:00 수영_초중급_01_전찬진
  • 20:00 점핑피트니스(저녁B)_범금선
구분
아침
[06:00-09:00]
  • 06:30 수영_중급(아침반)_김서래
  • 07:30 수영_초중급_02_김서래
  • 06:30 수영_상급(아침반)_김서래
  • 07:25 수영_중상급(아침운동A)_김서래
  • 08:00 수영_중상급(아침운동B)_김서래
 
오전
[09:00-13:00]
  • 09:30 수영_중급(오전반)_김서래
  • 09:30 클래식기타_초급(시작반)_신지혜
  • 09:40 여성지도자 고위과정_연세대교수진
  • 09:50 DSLR 사진_중급심화(오전반)_윤재진
  • 10:00 아동영어지도사1급과정_강현숙
  • 10:00 헬스_근력운동_02_김수현
  • 11:00 클래식기타_초급(계속반)_신지혜
  • 11:00 요가&소도구 필라테스_김수현
  • 09:00 헬스_근력운동_01_김수현
  • 09:00 점핑피트니스(오전B)_범금선
  • 09:30 수영_마스터반_김서래
  • 10:00 점핑피트니스(오전A)_범금선
  • 10:00 아쿠아헬스_홍희기
  • 09:00 영상편집(프리미어 초급과정)_02_홍만석
  • 10:00 드론안전보안관_김정헌
  • 10:00 드론 VR영상과정(영상촬영/VR)_김정헌
오후
[13:00-18:00]
  • 13:00 서예(기초반)_정덕영
  • 13:00 하모니카 배우기_신지혜
  • 14:00 DSLR 사진_중급(오후반)_윤재진
  • 14:00 3D프린팅 모델링디자이너_최낙준
  • 15:00 서예(심화반)_정덕영
  • 15:30 헬스_체형교정_02_김수현
  • 15:30 헬스_체형교정_01_김수현
  • 14:30 아쿠아로빅_노영현
  • 16:00 TOEIC Speaking_크리스 최
  • 13:00 자료 분석과 활용(Excel 등)_02_유현미
  • 14:00 OPIc 특강( IH~AL 목표반)_크리스 최
저녁
[18:00-22:00]
  • 18:00 런워크_레벨1(입문반)_전찬진
  • 18:30 스피치이미지 스킬업_신아진
  • 18:30 MOS 2010 자격증 대비반_이정아
  • 18:30 컴퓨터활용능력 1급 _유현미
  • 19:00 스쿠버 강좌_PADI 오픈워터_정백송
  • 19:00 DSLR 사진_중급(저녁반)_윤재진
  • 19:00 여행 몽골어와 문화_님카
  • 19:00 클래식 음악과 문화_이범석
  • 19:00 미술심리상담사 2급_유희례
  • 19:00 수영_초중급_03_전찬진
  • 20:00 수영_초중급_04_전찬진
  • 18:00 런워크_레벨2(유지반)_전찬진
  • 18:30 비즈니스 중국어_장경매
  • 18:30 파워포인트 디자인_김은정
  • 18:30 영상편집(프리미어 초급)_01_홍만석
  • 18:30 자료분석과활용(Excel 등)_01_유현미
  • 19:00 DSLR 사진_중급심화(저녁반)_윤재진
  • 19:00 점핑피트니스(저녁A)_범금선
  • 19:00 수영_상급(저녁반)_전찬진
  • 20:00 수영_초중급_01_전찬진
  • 20:00 점핑피트니스(저녁B)_범금선
 
연세대학교
연세대학교 원주캠퍼스
26493 강원도 원주시 연세대길1
대표전화: 033)760-2114
사업자등록번호: 224-82-02177
대표자: 윤방섭
사회교육개발원(The Professional and Community Education Center)
담당업무: 지역주민 평생교육 프로그램 운영, 스포츠 활동 지원, 사회봉사, IT교육, 시험센터 운영(MOS, 토익스피킹, OPic)
위치: 스포츠센터 301호
수강상담: 033)760-2703
정보관리담당자: itec@yonsei.ac.kr
COPYRIGHT (C) 연세대학교 사회교육개발원 ALL RIGHTS RESERVED.Managed by  D'TRUST
페이스북 유튜브 인스타그램